Счетная палата Самарской области проверила финансово-хозяйственную деятельность ГАУ СО "Арена" (в состав входят шесть спорткомплексов: тольяттинские ЛДС "Лада-Арена, СК "Труд", легкоатлетический манеж, ФОК "Метеор", ЛДС "Сызрань-Арена", СК "Победа" в селе Кошки) за 2020-2023 годы и обнаружила ряд нарушений.
"В ходе контрольного мероприятия установлены нарушения и недостатки по ведению бухгалтерского (бюджетного) учета и отчетности, в сфере управления и распоряжения государственной собственностью, а также при осуществлении предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, - отмечается в сообщении Счетной палаты. - По результатам осмотров спортивных комплексов Счетной палатой отмечена необходимость устранения недостатков, допущенных при выполнении строительно-монтажных и пусконаладочных работ, влияющих на безопасность функционирования спортивного комплекса в селе Кошки".
Кроме того, проверкой формирования государственного задания для ГАУ СО "Арена" выявлены нарушения и недостатки в действиях учредителя (министерство спорта Самарской области), соответствующие рекомендации по устранению и недопущению которых будут направлены информационным письмом в министерство спорта Самарской области.
По итогам контрольного мероприятия будет внесено представление об устранении выявленных нарушений и недостатков в адрес ГАУ СО "Арена". Отчет о результатах контрольного мероприятия направлен губернатору Самарской области, в Самарскую губернскую думу.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.