Хоккейная "Лада" проиграла на выезде "Автомобилисту"

Тольяттинцы вновь потерпели неудачу в овертайме, уступив на этот раз на выезде "Автомобилисту".

Наставники "Лады" сделали три изменения в составе перед встречей в Екатеринбурге - вместо Александра Трушкова, Николая Демидова и Артема Иванюженкова на льду появились Владислав Подъяпольский, Евгений Калабушкин и Евгений Грошев.

Хоккеисты "Автомобилиста" начали поединок активнее гостей, создав немало угроз воротам Владислава Подъяпольского в первые десять минут матча, однако именно тольяттинцы открыли счет в середине периода. Михаил Фисенко, находясь за чужими воротами, отдал точный пас на Ивана Романова и 25-й номер "Лады" в касание пробил Владимира Галкина - 0:1. Далее подопечные Олега Браташа продолжили идти вперед, стремясь увеличить свое преимущество, но их планы серьезно подпортило удаление Мислава Росандича, которое было использовано соперником по назначению. Анатолий Голышев вывел Ника Эберта на убойную позицию, и защитник зарядил без шансов для Подъяпольского. 1:1.

На старте второго трети коллектив из Екатеринбурга и вовсе вышел вперед, разыграв атаку сходу, которая завершилась еще одним точным броском Ника Эберта - 2:1. Чуть погодя ситуация для "Лады" могла усугубиться, так как двойной малый штраф схлопотал Евгений Калабушкин, однако "автозаводцы" достойно отбились вчетвером. Затем уже сами тольяттинцы два раза подряд играли в большинстве, но и у них заметно не ладились дела с реализацией лишнего. И все же зрители на переполненных трибунах "Уральца" не скучали, потому что моментов было много как у подопечных Николая Заварухина, так и у гостей. Несмотря на это, заброшенных шайб до перерыва больше не было.

Третий игровой отрезок превратился в настоящий бенефис Владислава Подъяпольского, тащившего вообще все, что летело в его створ. "Автомобилист" максимально выложился в атаке, но, ничего не добившись в плане результативности, пропустил на 56-й минуте контрвыпад от волжан, который привел к голу Владислава Червоненко - 2:2. Этот эпизод вполне мог перевернуть всю ситуацию в концовке основного времени с ног на голову, однако команды предпочли сыграть максимально осторожно и спокойно уйти в овертайм.

В дополнительной пятиминутке "Лада" сразу попыталась закрепиться с шайбой в зоне хозяев, но Анатолий Голышев, совершив перехват, вывел Стефана Да Косту на рандеву с Подъяпольским и французский форвард "Автомобилиста" принес своим партнерам победу - 3:2. К сожалению, во втором поединке кряду тольяттинцы проигрывают за пределами трех периодов.

Серию выездных матчей "автозаводцы" продолжат уже 28 ноября в Казани, где состоится встреча с "Ак Барсом".

ХК "Лада": Подъяпольский; Солянников - Березин, Романов - Фисенко (К) - Шумаков; Минеев - Росандич, Сафин - Михайлов - Кугрышев; Семин - Калабушкин, Алтыбармакян - Куликов - Ожгихин; Булычев - Васильков, Грошев - Стальнов - Червоненко.