В Самаре пройдет лекция военного историка Алексея Исаева

В воскресенье, 10 декабря, в 18:00 в Большом зале самарского Дома Офицеров состоится лекция военного историка, одного из ведущих профильных специалистов по вопросам Великой Отечественной войны и теме специальной военной операции Алексея Исаева.

Встреча пройдет в рамках второго сезона литературно-исторического фестиваля "Путь к Победе", совместного проекта Дома офицеров Самарского гарнизона и Военно-гуманитарного общества "Запасная столица". С этого года фестиваль носит имя гвардии лейтенанта Андрея Рябцева, который участвовал в открытии второго сезона фестиваля, а в октябре 2023 года пал смертью храбрых в зоне СВО.

Сегодня защитники Отечества держат оборону на рубежах нашей Родины, Россия и весь мир переживают глобальные изменения новейшей истории. Но история Великой Отечественной войны актуальна как никогда: раны, нанесенные той войной, все еще не затянуты, и до сих пор остались "белые пятна" тех трагических страниц истории. Разобраться в них и знать свою историю необходимо, - чтобы пережитый миром ужас не повторился.  Военный историк, кандидат исторических наук, автор более чем двух десятков книг о том периоде, в том числе "Котлы 41-го", "Остановленный блицкриг" и "Десять мифов второй мировой", Алексей Исаев 10 декабря в Самаре в формате открытого диалога, рассчитанного на широкую аудиторию, ответит на самые актуальные вопросы наших дней с опорой на исторические факты. 

Вход на мероприятие свободный.

Губернатор Вячеслав Федорищев в интервью ТАСС заявил, что в Самаре хотят отказаться от развития метро из-за его малой загруженности и "обрывочности". Портал "Волга Ньюс" решил выяснить, что думают о перспективах развития метро жители Самары.

Куда, по вашему мнению, необходимо вести новые линии метро?

архив опросов

Последние комментарии

Алекс Ворон 06 декабря 2024 04:11 Что не так с самарскими "шишигами": мнения жителей и экспертов

Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.

Алекс Ворон 06 декабря 2024 04:06 Что не так с самарскими "шишигами": мнения жителей и экспертов

Это какой такой "известный персонаж Самарик"? Все свои 40 лет живу в Самаре и впервые слово то такое слышу! Да и звучит стрёмно... А шишиги действительно прикольные.

Nataly Kozlovskaya 05 декабря 2024 12:08 Что не так с самарскими "шишигами": мнения жителей и экспертов

В Самаре в кои-то веки сделали что-то реально крутое. Что вызывает желание приехать в этот город и бродить по улицам в поисках шишиг. Сразу хочется и какую-то сувернирную карту города купить с нанесенными на нее точками, где этих шишиг искать. И потом в каком-то кафе посидеть, замерзнув или устав от поисков. И купить маленькую скульптурку шишиги на память.

Анна Вырина 04 декабря 2024 13:11 Что не так с самарскими "шишигами": мнения жителей и экспертов

А Матвеев с таким комментарием сам не идиот? Пора бы парламентарию уже научиться разговаривать нормально и уважительно. Кто такой Самарик? Ни разу не слышала. Согласна с Арменом Арутюновым. Дайте городу крутое новое развитие. И отстаньте уже от этого милого и интересного проекта!

Дмитрий Лакоценин 04 сентября 2024 05:27 Михаил Матвеев: "На бывшем заводе клапанов нужны полноценные раскопки"

Совершенно справедливо.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31