В Самаре отправилось в суд уголовное дело о незаконном доступе к компьютерной информации и хищении с банковских счетов. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.
В деле 27 эпизодов по ч. 2 ст. 272 УК РФ ("Неправомерный доступ к компьютерной информации") и два эпизода по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража с банковского счета"). Жертвами стали 27 жителей 15 регионов, в том числе Брянской, Волгоградской, Ленинградской, Московской и Самарской областей. Общая сумма ущерба составила около 210 тыс. рублей.
По версии следствия, в сентябре 2021 г. обвиняемый приехал в Самару и купил базу данных абонентов телекоммуникационной компании. Таким образом он получал доступ к личным кабинетам пользователей, менял сведения о формате используемой sim-карты с пластиковой на виртуальную. В двух случаях он смог также получить доступ к банковским счетам жертв и забрать оттуда деньги.
Известно, что 27-летний обвиняемый уже бывал судим.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли