С 1 января в Самаре 14 автобусных маршрутов переведут на новую систему оплаты

С 1 января 2024 года 14 маршрутов общественного транспорта в Самаре будут использовать другую систему оплаты - по транспортной работе. Перевозчик будет получать средства за количество совершенных рейсов, а не за число перевезенных пассажиров, сообщили в мэрии города.

"Это позволит нам соблюдать ритмичность и количество выходов. Мы будем контролировать количество автобусов на рейсе, интервал движения. А за нарушения транспортной работы предусмотрен очень серьезный штраф", - заявила мэр Самары Елена Лапушкина.

Глава города добавила, что такое финансирование позволит увеличивать зарплату и обновлять инфраструктуру. Станут возможными ремонт и покупка подвижного состава. Положительный опыт уже есть.

"Маршруты №№ 3 и 13 поселка Запанской Железнодорожного района. Насколько остро стояла там проблема, люди жаловались: то один придет, а второй автобус не приходит, то вообще не пришли... Люди опаздывали на работу, в школу и так далее. Мы в текущем году перевели эти автобусы на транспортную работу, и жалоб практически не стало", - напомнила мэр города.

По новой схеме будут работать 14 маршрутов, в том числе №№ 35, 61, 63 - по ним поступает больше всего жалоб от горожан.

Последние комментарии

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31