Самарастат опубликовал доклад о социально-экономическом положении Самарской области за январь-ноябрь 2023 года. В службе статистики зафиксировал миграционный прирост (4134 человека), сложившийся за счет обмена населением со странами СНГ.
С января по октябрь 2023 г. в Самарскую область прибыло 54270 человек, уехало 50136 человек. При этом 25267 человек прибыли в рамках "внутрирегиональной миграции".
Цифры по внешней миграции - 18153 прибывших и 18097 выбывших, в том числе 10514 человек приехали в Самарскую области из стран СНГ, уехали в СНГ 6385 человек.
"По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в январе-октябре 2023 г. произошло увеличение числа прибывших из стран СНГ на 2,2% и сокращение числа выбывших на 44,8%. В результате сформировался миграционный прирост 4129 человек, - рассказали в Самарастате. - Большую часть миграционного прироста, сложившегося в результате обмена населением со странами СНГ, составляют мигранты из Таджикистана (2971 человек)".
Всего из Таджикистана прибыли в регион 5508 человек. На втором месте Казахстан (1067), на третьем Узбекистан (1014). Далее в порядке убывания следуют Армения (996), Киргизия (846), Азербайджан (512), Украина (275), Туркмения (206), Молдова (48), Беларусь (42).
Из Самарской области в период с января по октябрь уехало 6385 граждан. Чаще всего выбывали в Таджикистан (2537), Казахстан (895), Армению (734), Узбекистан (675), Украину (549).
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет