В 2023 году на социальные и благотворительные программы ТОАЗ направил 122 млн рублей. Ключевые направления затронули сферу образования, воспитания детей, культуры и спорта. Значительный вклад компания внесла в поддержку регионов.
Самым масштабным по бюджетированию стало содействие развитию культурных традиций. Финансирование от предприятия получила религиозная организация Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь и ДК "Тольяттиазот". ТОАЗ выступил генеральным партнером фестиваля уличного искусства в Тольятти, а в рамках грантового конкурса "Химия добра" театру "Дилижанс" удалось реализовать проект "Премьера одной репетиции".
С помощью программы "ТОАЗ - регионам" в селе Пискалы Самарской области были осуществлены инициативы педагогов местных детского сада и школы "Речевое развитие через физическую культуру" и "Быстрее. Выше. Сильнее". Еще одной мерой региональной поддержки стало восстановление лесной зоны Ставропольского района, на которое предприятие направило порядка 440 тысяч рублей.
Особое внимание было уделено образовательным учреждениям. В 2023 году были открыты и оборудованы химические классы в кадетской школе №55 и лицее №60. Ремонтные работы были выполнены на территории школы №80. Экоинициатива школы №14 города Жигулевск "Молодежь - за экомир" и профориентационный проект Тольяттинского химико-технологического колледжа "Сетевая лаборатория профнавигации" также нашли поддержку "Тольяттиазота".
В рамках программы "ТОАЗ - детям" компания оказала содействие нескольким детским садам Тольятти. Так, в "Мечте" были открыты две инклюзивные площадки для адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья, а в "Олимпии" - собственная метеостанция. Благодаря поддержке городского конкурса "Читаю быстро" в Тольятти появился бесплатный клуб для скорочтения. Предприятие также помогло в оснащении оборудованием и спортивным инвентарем учреждений дополнительного образования "Центр Гранит" и Детского морского центра им. Е.А.Никонова.
Из значимых спортивных мероприятий можно отметить помощь в организации и проведении международного турнира Ural FC, открытого турнира по художественной гимнастике на призы Ксении Поляковой, марафона "Самарская Лука", чемпионата по силовому экстриму, международного турнира "Воркаут" в рамках всероссийского фестиваля "iВолга" и межрегионального турнира по вольной борьбе.
"Социальные инвестиции в регионе присутствия "Тольяттиазота" - важнейшая часть корпоративной политики предприятия. Из года в год компания направляет необходимую спонсорскую помощь различным организациям города и области. Таким образом мы помогаем региону развиваться и решать проблемы, волнующие общественность", - отметила директор по связям с общественностью АО "ТОАЗ" Ирина Филатова.
Последние комментарии
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Полнейшая чушь, в очередной 100-ый раз перемалывание темы для заполнения медийногопространсттва. Что из Самары, что из Тольятти по ж/д в 2 раза дольше, чем на автобусе. И здесь не волшебная палочка, рельеф местности сложный, ж/д ветка идёт не ближним путем, мало того, ветка Самара-Тольятти, от которой идёт путь на аэропорт, одноколейная с разъездами. Станция в аэропорту от терминала далеко. Станция эта, это тупиковый одноколейный путь. Второе: после рейдерского захвата авиакомпании и её банкротства аэропорт перестал транспортным узлом, количество рейсов уменьшилось в 10-ки раз. Логистика Самарского аэропорта, - это в любую точку страны и мира через Москву. Пассажиропоток аэропорта ни коим образом не может обеспечить электричку, она такибудетпустой
А штраф за самовыгул отпущенных из приютов животных кто будет платить? Кто будет возмещать убытки жителям частных секторов, у которых пострадают куры,кролики, козы, овцы и другие сельхоз.животные от набегов безнадзорных собак. Где безнадзорные собаки должны искать себе пропитание? Или таким образом закон разрешает собакам кушать людей, их детей и других животных???