С начала 2024 года в Самарской области произошло 18 случаев отравления людей угарным газом, пострадало 32 человека, в том числе восемь детей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.
За прошедшую неделю произошло три случая отравления угарным газом в Октябрьском и Советском районах Самары, в Похвистнево.
В результате происшествий погибших нет, пострадали семь человек, в том числе двое детей. Из них четыре человека после осмотра врачами скорой медицинской помощи от госпитализации отказались, а три человека, в том числе двое детей были госпитализированы в Похвистневскую центральную больницу города и района.
Во всех случаях причиной происшествий послужило отсутствие обратной тяги в дымоходе.
Главное управления МЧС России по Самарской области напоминает жителям региона, как предотвратить подобные несчастные случаи:
- проверяйте наличие тяги до включения и во время работы газового оборудования;
- позаботьтесь о хорошей вентиляции;
- не оставляйте включенные газовые горелки без присмотра;
- не допускайте одновременную работу электровытяжки и газового котла или водонагревателя;
- не эксплуатируйте неисправные газовые приборы и не ремонтируйте их самостоятельно;
- не отапливайте помещение с помощью газовой плиты;
- не закрывайте отверстия дымовых и вентиляционных каналов;
- если в помещении чувствуется запах газа, нельзя зажигать спички, включать свет и электроприборы до момента ликвидации утечки газа и полного проветривания помещения.
- почувствовав запах газа, незамедлительно вызывайте газовую службу по телефонам "04" или "104", или по единому телефону вызова экстренных служб - 112.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.