Господдержка помогает сельчанам наладить потребкооперацию

В администрации Клявлинского района состоялось выездное совещание, посвященное реализации областной целевой программы развития потребительской кооперации в регионе. Мероприятие было организовано министерством сельского хозяйства и продовольствия совместно с Самарским областным Союзом потребительских обществ.

Фото:

Как отметили участники совещания, активное участие в реализации целевой программы развития потребительской кооперации в области, рассчитанной на 2010-2012 годы, приняло Клявлинское районное потребительское общество. В прошлом году ему были предоставлены субсидии из областного бюджета в сумме 2 млн рублей для возмещения затрат на закупку сельскохозяйственной продукции и приобретение оборудования, что позволило райпо провести серьезную модернизацию своей производственной базы.
Совещание началось с посещения объектов райпо - Клявлинского хлебозавода и мясного цеха по выпуску полуфабрикатов. В реконструкцию этих объектов было вложено по 3,2 млн рублей. Как сообщила председатель Клявлинского райпо Наталья Кожевникова, за счет этих средств был произведен ремонт пекарни, приобретены современные печи с автоматическим программным управлением, тестомесильная машина и другое производственное оборудование. Это позволило существенно увеличить объемы производства и реализации хлебобулочных и кондитерских изделий, улучшить условия труда, а также создать дополнительные рабочие места.
Наталья Кожевникова также сообщила, что мясной цех для производства полуфабрикатов начал выпускать первую готовую продукцию в декабре прошлого года, после проведенной реконструкции. Она подчеркнула, что это стало возможным благодаря поддержке областного бюджета. Например, предоставленные субсидии позволили закупить современное холодильное оборудование. Участников встречи, в частности, заинтересовала морозильная камера, позволяющая подвергать пельмени глубокой, так называемой «шоковой заморозке». Благодаря этому улучшается структура теста, что позволяет получать изделия более высокого качества.
Как отметил начальник управления сельского хозяйства Клявлинского района Сергей Морозов, поддержка областного правительства стимулирует сельчан вкладывать средства в развитие производства и создает условия для расширения кооперации между сельскохозяйственными районами. По его словам, кооператоры их района полностью использовали полученные из регионального бюджета средства.
По словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Романа Некрасова, в 2010 году еще не все районы губернии оказались готовы работать в рамках областной программы развития кооперации. По информации руководителя управления анализа эффективности деятельности АПК областного Минсельхоза Михаила Петрова, 17 из 23 районов проводили возврат средств в областной бюджет. Но уже к концу года, как сообщил Петров, интерес сельчан к потребительскому кредитованию заметно вырос.
По словам Петрова, в конечном итоге сельчане освоили 97% из 40 млн рублей, выделенных в 2010 году. Благодаря оказанной господдержке организации потребительской кооперации приобрели оборудование и спецавтотранспорт на сумму более 36 млн рублей - на 67% больше, чем в 2009 году. Уже за первый год реализации программы в муниципальных районах было создано девять новых потребительских обществ. Участники встречи отметили, что в 2011 году ожидается существенное увеличение объемов потребительского кредитования.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6