Избавляемся от целлюлита с помощью апельсинового масла

Апельсиновое масло от целлюлита

Неприятные бугорки на коже или целлюлит в обиходе часто называют «апельсиновой коркой». Но знаете ли вы, что как раз эфирное масло (ЭМ) этого цитрусового фрукта помогает разгладить кожу и существенно уменьшить выраженность целлюлита? Так что всем желающим выровнять кожный рельеф в проблемных зонах однозначно стоит купить натуральное апельсиновое масло и включать его в состав антицеллюлитных смесей для обертываний, массажа, скрабирования.

Чем полезно масло апельсина в борьбе с целлюлитом?

Эфир апельсина получают из кожуры этого фрукта методом холодного прессования. Полученная эссенция содержит много биоактивных веществ, придающих ей целый ряд свойств, полезных в борьбе с неровностями кожи. Так, ЭМ апельсина:

  • обладает лимфодренажным эффектом,
  • нормализует обмен липидов,
  • стимулирует местный кровоток,
  • делает кожу более плотной и упругой (повышает тургор).

Если объединить антицеллюлитные косметические процедуры с эссенцией апельсина и регулярные физические нагрузки, правильное питание и полноценный сон, можно добиться отличных результатов уже после первых 10 сеансов.

Но для полного решения проблемы будьте готовы к долгому пути! Чтобы убрать кожные бугорки и поддерживать стабильный результат, потребуется минимум 3 курса обертываний либо массажных процедур в ежегодно. В результате кожа на животе, ягодицах, бедрах и других проблемных местах приобретет желанную бархатистотсть и гладкость.

Есть различные виды апельсинового масла, но для борьбы с целлюлитом применяются в основном эфироли:

  • сладкого апельсина,
  • красного апельсина,
  • горького апельсина или померанца,
  • петитгрейна (добывается из свежих листьев и молодых побегов апельсинового дерева).

Учтите, что масло горького апельсина фототоксично, поэтому процедуры с ним лучше проводить вечером перед сном. Не наносите составы с померанцевой эфиролью на открытые участки кожи и волосы перед выходом на улицу, особенно в ясную солнечную погоду, чтобы избежать раздражений и химических ожогов из-за окисления эфира под действием солнечных лучей.

Также эффективно работают против целлюлита и другие эфиры, в том числе цитрусовой группы, прочитать о них подробнее можно здесь.

Процедуры с маслом апельсина от целлюлита

Антицеллюлитный массаж с маслом апельсина

В домашних условиях можно порекомендовать 4 варианта антицеллюлитного ухода с ЭМ апельсина:

  • обертывания,
  • массаж,
  • скрабирование,
  • аромаванны.

Прежде, чем перейти к обзору этих процедур напомним, что перед первым использованием любой разновидности апельсинового масла нужно провести домашний тест на аллергию. Разбавьте пару капель эссенции любым жирным маслом, каплей смеси смажьте запястье или локтевой сгиб с внутренней стороны. Если за сутки в этом месте не появится признаков раздражения (крастнота, сыпь, жжение, зуд), можете пользоваться апельсиновым маслом наружно, не превышая дозировок, указанных в рецептах.

Расслабляющие ванны с аромамаслом апельсина

Просто лежа в ванне, конечно, от целлюлита вы не избавитесь. Но теплая вода и приятный фруктовый аромат хорошо смягчат и прогреют кожу, подготовят ее к более интенсивному воздействию.

Для приготовления аромаванны 5-10 капель (к.) апельсиновой эфироли растворите в небольшом количестве натурального солюбилизатора, жидкого мыла или геля для душа (с натуральным составом). Разбавленный таким путем эфир влейте в ванну в теплой водой (не горячее 40 0С).

Перед тем, как погрузиться в воду, можно интенсивно растереть области с целлюлитом массажной щеткой или мочалкой. А уже в ванне можете слегка помассировать эти же участки вручную для усиления эффекта. Находиться в воде рекомендовано 15-30 минут.

Массаж антицеллюлитный

Для выполнения массажа с ЭМ апельсина понадобится определенная сноровка, выдержка и терпение. Но результат в виде гладкой кожи сторицей окупит все вложенные усилия. Курс такого антицеллюлитного массажа стимулирует ток крови и лимфы, способсвует расщеплению жировых клеток и улучшает питание тканей эпидермиса и дермы.

Для приготовления массажной смеси, облегчающей скольжение, смешайте 5 к. апельсиновой эфироли со столовой ложкой слегка подогретого базового масла. В качестве основы хорошо использовать жирные масла авокадо, миндаля, кокоса, оливы, персика либо винограда.

Массажную масляную смесь надо втирать в очищенную кожу (в проблемные области) в направлении снизу вверх. Можно использовать разминающие и растирающие, поколачивающие круговые движения. Действовать при этом нужно достаточно энергично.

Минимальная длительность одного массажного сеанса — 15 минут. Весь курс состоит из 7-10 процедур, которые выполняются ежедневно.

Скрабы для гладкой кожи с апельсиновой эссенцией

Усилить эффект от массажа и сделать кожу еще более ровной и гладкой помогают скрабы с добавлением эссенции апельсина. В качестве основы для такого скраба можно использовать кофе (молоты или гущу).

Готовить кофейный скраб очень легко. Для этого достаточно смешать столовую ложку масляной смеси для массажа (как ее сделать, описано в предыдущем разделе) с тремя столовыми ложками кофе. Если хотите добиться более густой или, наоборот, жидкой консистенции скраба, добавьте еще немного кофе или масляной смеси соответственно.

Готовый скраб нанесите на мочалку или губку для тела и интенсивно массируйте с ее помощью области, пораженные целлюлитом, минимум 10-15 минут. Остатки смойте чистой водой. Такая процедура делает кожу гораздо более ровной, подтянутой и бархатистой.

По желанию можно чередовать маслянный массаж и скрабирование в рамках 10-дневного курса антицеллюлитных процедур.

Домашние антицеллюлитные обёртывания

Антицеллюлитное обертывание с апельсиновым маслом

Обертывания могут быть весьма эффективны как элемент комплексной борьбы с целлюлитом. Эффект в виде более подтянутой и ровной кожи заметен даже после одной процедуры. Устойчивый выраженный результат достигается после 8-10 процедур. А курсы процедур, в которых обертывания сочетаются с массажем, хороши для профилактики «апельсиновой корки».

Готовят смеси для домашних обертываний на основе меда, косметической глины, порошка из сушеных водорослей, кофе, какао, даже мумие. В самом простом случае основу (3 ст. ложки) смешивают с чайной ложкой разбавленного в жирном масле эфира. Готовую смесь щедро наносят на проблемные участки тела и оборачивают их пленкой. Затем нужно около часа полежать под теплым пледом или одеялом, а в конце удалить плекну и смыть остатки смеси.

Любителям более интересных рецептов рекомендуем попробовать комбинированные обертывания с глиной и водорослями, либо медово-шоколадные.

Глиняно-водораслевое обертывание

  • Глина косметическая белая — 2-3 ст. ложки
  • Порошок ламинарии — 2-3 ст. ложки
  • Масло миндальное — 1 ст. ложка
  • ЭМ апельсина — 5 к.

Как приготовить?

Глину развести теплой водой до густоты жирной сметаны, всыпать ламинарию, потом добавить эфир, разведенный в миндальном масле, и тщательно все размешать. Рекомендованная продолжительность процедуры — 40 минут.

Медово-шоколадное обертывание

  • Мед — 4 ст. ложки
  • Какао-порошок — 10 ст. ложек
  • Масло оливковое — 1 ч. ложка
  • ЭМ апельсина — 10 к.

Как приготовить?

Смешайте все ингредиенты до однородной консистенции. Рекомендованная продолжительность процедуры — 40-60 минут. Полный курс состоит из 10-14 процедур.

Выбираем качественный апельсиновый эфир

Эфирное масло апельсина от целлюлита

Эфирное масло апельсина — бюджетный продукт, поскольку сырье для него достаточно дешевое. Но и здесь есть риск встретить в продаже некачественную продукцию и откровенный фальсификат. Поэтому перед покупкой апельсинового эфира обратите внимание на ряд параметров:

  1. Цена — качественный продукт не может стоит слишком дешево. Адекватная цена флакончика апельсиновой эссенции объемом 10 мл начинается от 430-450 руб.
  2. Упаковка — выбирайте продукцию, расфасованную в бутылочки из темного стекла с дозатором. И проверяйте целостность пластикового кольца крышки.
  3. Метод получения — холодное прессование или холодный отжим.

Отзывы о масле апельсина от целлюлита

Надежда Н.: «Как опытный «борец с целлюлитом» и зожник со стажем могу сказать, что любые косметические процедуры, в том числе с эфирными маслами, срабатывают только вместе с регулярными тренировками и здоровым питанием. Если все вместе подключить, то да, массаж и обертывания с апельсиновым маслом и правда сделают кожу более упругой и гладкой».

Виолетта О.: «Я делаю глиняные обертывания от целлюлита с апельсиновым маслом, обычно курсами по 10 процедур дважды в год. Эффектом очень довольна, так что апельсинчик всем советую».

Что в итоге?

Эфирное масло апельсина — доступный и действенный природный продукт, который можно использовать в борьбе с целлюлитом. Но реальный эффект от таких процедур возможно получить только, если при этом придерживаться принципов правильного питания и регулярно заниматься спортом или фитнесом. Такое комбинированное воздействие позволяет разгладить кожный рельеф и заметно снизить выраженность проблемы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31