Ростехнадзор через суд на месяц закрыл цех "Волгацеммаша"

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности ОАО "Волгоцеммаш". Об этом сообщает пресс-служба управления.

Средне-Поволжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявлено 30 нарушений требований в области промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта II класса "Цех литейный черных металлов" ОАО "Волгоцеммаш".

В частности, речь идет о невыполненных мероприятиях заключения экспертизы промышленной безопасности зданий и сооружений; отсутствующей экспертизе промышленной безопасности мостового крана; истекшем сроке действия Плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО; не созданной системе управления промышленной безопасностью на объекте.

В отношении юридического лица ОАО составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, в отношении должностного лица вынесено постановление о назначении наказания.

Материалы были направлены в Центральный районный суд Тольятти Самарской области. Судом принято решение о назначении наказания в виде приостановления эксплуатации объекта сроком на 30 суток.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

_ Муха 13 августа 2026 10:40 В Жигулевске Toyota RAV4 сбила ребенка на электросамокате

Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5