Сотрудники ООО "Спецсервис", занимающиеся отловом животных по программе ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, возврат), обратились в полицию из-за инцидента в Сызрани. Об этом сообщает Стационар для Животных "ФлагманВет".
Работники "Спецсервиса" по заказ-наряду от городской администрации ловили бездомных собак в районе ул. Декабристов и пер. Безенчукского. Они обнаружили крупную, а потому потенциально опасную собаку, похожую на алабая, и сделали ей укол снотворного, чтобы поймать. Вскоре пришли несколько мужчин, заявили, что эта собака и другие, безнадзорно бегающие по территории, принадлежит им, а затем избили работникам отлова и повредили их автомобиль.
"Они ударили ловцов, залезли в их машину, выдернули ключи, выхватили рацию и металлическую духовую трубку. Трубкой они разбили фару на машине, затем бросили ее в лицо ловцу. Наши сотрудники вызвали полицию, но приехавший участковый лишь поговорил с напавшими, заявления не принял и уехал. Ловцов же увезла "скорая помощь". Уголовное дело не возбудили, я написала обращение в прокуратуру", — рассказала директор ООО "Спецсервис" Инна Гусарова.
Директор подрядной организации по ОСВВ в Самаре ООО "Добрые люди" Инна Тарасенко сообщила, что только за последнюю неделю направила в надзорные ведомства 12 дел о привлечении к ответственности владельцев собак, отпускающих их гулять одних.
"Если вы не хотите, чтобы ваших домашних собак ловили, то, может, лучше просто соблюдать закон и держать их дома? Политика по самовыгульным животным будет ужесточаться максимально. И не должна замалчиваться бесконечная череда халатных поступков граждан в отношении владения животными", — заявила Инна Тарасенко.
ООО "Добрые люди" также присоединилось к обращениям в надзорные органы о возбуждении и расследовании уголовного дела по факту нападения на ловцов собак.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон