Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует, что всего с начала эпидемического сезона в области зарегистрировано 374 пострадавших от укусов клещами, из них 109 детей.
"За неделю наблюдения, с 22 апреля по 28 апреля, случаев заболевания среди населения Самарской области клещевым вирусным энцефалитом, клещевым иксодовым боррелиозом, а также моноцитарным эрлихиозом и гранулоцитарным анаплазмозом человека не зарегистрировано", - отмечают в Управлении.
Лабораторное исследование клещей на зараженность вирусом клещевого энцефалита и боррелиями организовано в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области". По состоянию на 29 апреля, на зараженность вирусом клещевого энцефалита исследовано 370 экземпляров клещей, снятых с людей, в 21 экземплярах обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита, что составило 5,6%. На инфицированность боррелиями методом ПЦР было исследовано 353 экземпляра клещей, ДНК возбудителя боррелиоза обнаружена в 5 экземплярах (1,4%).
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.