В пятницу, 3 мая, по соцсетям жителей Самарской области разлетелись кадры с выпавшим снегом. Неожиданное для середины весны явление спровоцировало ряд ДТП.
В частности ДТП произошло в Красноглинском районе, где, по словам очевидцев, причиной стали осадки и летняя "резина".
Снег выпал не только в нескольких районах Самары, но и в ряде муниципальных образований Самарской области.
Специалисты Приволжского УГМС, в свою очередь, отметили, что в первой декаде мая средняя температура воздуха ожидается на 4° ниже средних многолетних значений.
По прогнозам синоптиков, осадки в виде снега и дождя сохранятся и 4 мая. Ночью столбик термометра опустится до 0 градусов, а днем не поднимется выше +10.
В воскресенье, 5 мая, в Самарской области ожидается малооблачная погода без осадков. Ветер юго-западный, 3...8 м/с. Температура воздуха ночью 0...+2 °C, в большинстве районов заморозки -1...-5°C. Днем воздух прогреется до +9...+14 °C.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги