В начале мая село Сосновый Солонец Самарской области стало местом проведения памятного мероприятия. Здесь состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвященной Ивану Николаевичу Савину, разведчику-пулеметчику, героически погибшему в ходе специальной военной операции.
До начала СВО, Иван Николаевич служил в департаменте охоты и рыболовства Самарской области, осуществляя федеральный государственный охотничий надзор на особо сложных участках охотничьих угодий региона. С началом специальной военной операции он одним из первых отправился добровольцем в зону боевых действий.
Жизнь Ивана Савина трагически оборвалась при выполнении боевого задания в поселке Карамзиновка Луганской Народной Республики. Ему был 41 год. За проявленное мужество и отвагу Иван Николаевич Савин посмертно награжден орденом Мужества.
Несмотря на холодную и сырую погоду, почтить память героя на церемонию открытия мемориальной доски собралось множество людей. На территории школы, в которой учился Иван, теперь учатся и его дети. Среди присутствующих были представители администрации села и района, департамента охоты и рыболовства, военкомата, ветеранской организации, епархии, а также однополчане, односельчане, родственники и школьники. Все выступающие делились теплыми воспоминаниями об Иване.
Руководитель департамента охоты и рыболовства Олег Николаевич Федьков выразил слова сочувствия и поддержки родственникам погибшего Ивана Николевича.
Слова благодарности Олег Федьков сказал Николаю Ворожейкину, ведущему специалисту западного территориального отдела департамента охоты и рыболовства Самарской области.
В ноябре 2023 года Николай Ворожейкин заключил контракт с 810-й бригадой морской пехоты ВМС РФ для участия в специальной военной операции. На передовой он проявил себя грамотным и бесстрашным воиом, участвуя в штурмовых операциях и выполняя сложные боевые задачи. За проявленное мужество Николай поощрен командованием.
В феврале 2024 года, во время боевых действий, получил осколочное ранение. В настоящее время находится в отпуске по ранению. Олег Федьков поздравил семьи Савина и Ворожейкина с наступающими праздниками.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги