В четверг, 9 мая, на площади Куйбышева в Самаре прошел традиционный Парад Победы. Участие в нем приняли 32 единицы военной техники и более 1700 человек, среди которых были и представители молодого поколения - школьники-юнармейцы и студенты.
Илья Семенов — студент Самарского государственного технического университета. "Я участвовал сегодня в Параде Победы, представляя военный учебный центр нашего вуза. Парад для меня — это дань памяти предков и проявление патриотизма. Очень важно воспитывать это в детях, подрастающем поколении. Ведь День Победы — главный праздник для российского народа", - говорит он.
Оля Утегенова принимает участие в параде второй раз. Она юнармеец отряда "Аврора" самарской школы № 121. "Я очень горжусь тем, что я юнармеец! Мы отлично прошли по плацу. День Победы для меня означает победу над фашистскими захватчиками, гордость за свою страну и прадедов, которые воевали за наше мирное небо. Праздновать такой великий день — традиция для нашей семьи, поэтому мы пришли сюда сегодня вместе с папой, мамой и сестрой Алиной — она тоже маршировала, участвуя в параде".
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.