Иван Демьян: «Если тебе повезло, ты должен оставаться в строю со своим полком»

21 января в центре досуга «Полет» московская рок-группа «7Б», известная такими хитами, как «Молодые ветра», «Осень», «Появись», презентует новый альбом «Олимпия». Накануне лидер команды Иван Демьян рассказал «ВК» о том, как группа отметит грядущее 10-летие, поведал о своих несыгранных ролях и о том, как переломы закаливают музыкантов.

- Восьмого марта группе «7Б» исполняется 10 лет. Как планируете отмечать юбилей?
- С угощениями, тортами. Обязательно пригласим групп-друзей, которые сыграют трибьют. Уже сейчас ведем переговоры с Москвой и Петербургом о площадках, на которых мы дадим юбилейный концерт. Я думаю, что программа «10 лет» будет исполнена и в Самаре. 
- Как ощущает себя группа на пороге десятилетия?
- Я пока не понимаю, что такое 10 лет. В данный момент мы полны впечатлений от презентации нового альбома. Конечно, за время существования группы мы проделали большую работу. И если оглянуться назад, эти 10 лет даже не ощущаются. Я считаю, группа «7Б» за это время сильно развилась, а сейчас становится еще лучше. У нас есть еще много незаписанных песен, новых и не менее искренних.
- В своих интервью вы упоминаете роковой день, когда решили стать музыкантом. Расскажите подробнее о том времени.
- Это был обычный и в то же время негативный день, когда я потерял веру во все. Я шел по дороге и вдруг понял, что во мне «созрела» песня. Я побежал к соседке, у которой была гитара, и стал играть. Через какое-то время нашел готовых играть со мной музыкантов. Так появилась группа «7Б». Она до сих пор остается коллективом друзей-единомышленников.
- Насколько я знаю, в июле 2010 года вы получили травму после падения с пятого этажа и достаточно быстро оправились. Это везение или помогла боевая подготовка?
- Я считаю, мне просто повезло. Уже через месяц после падения я давал концерт в Крыму. Кстати, аналогичный экстремальный случай имел место в Самаре несколько лет назад. Тогда я тоже провел некоторое время в больнице. И за время восстановления в больнице я успел написать песню «Полковник», которая вошла в сегодняшний новый альбом, и музыку к ней. Но я на такие моменты особого внимания не обращаю. Считаю, что, если повезло, надо, как сказано в той же песне «Полковник», остаться и быть в строю, со своим полком.
- Расскажите об альбоме «Олимпия». Какая у него концепция?
- Мы приступили к работе над ним сразу после альбома «7 Лет. Юбилейный» в 2008-м. У нас к тому времени накопилось много нового материала, из которого выбирали то, что войдет в альбом. В итоге многое не вошло. Есть песни, которые мы поем на концертах и которые знакомы нашим слушателям, но они не входят в официальные альбомы. Наши поклонники ждали, что именно эти песни войдут в «Олимпию», но для них не нашлось места. Хотя мы постарались вместить в альбом максимальное количество новых песен. Судя по отзывам на «Олимпию», которые я прочитал в Интернете и услышал от своих поклонников, альбом уже пользуется успехом. Для меня это очень личная, интимная пластинка.
- Я слышал, Глеб Самойлов предложил вам записать дуэт на песню «Богиня» с «Олимпии»…
-  Да, но когда мы уже собирались приступить к работе, Глеб вдруг исчез. В итоге выяснилось, что он попал в больницу и нуждался в неотложной помощи. Но ничего страшного, я думаю, в дальнейшем мы с ним обязательно споем эту песню.
- Насколько я знаю, в вашей семье музыкальность наследственная, и ваш сын тоже занимается музыкой. Вы его специально обучали музыке?
- Нет, такого никогда не было. Это естественно, что дети смотрят на родителей и следуют их примеру. Сын сам заинтересовался музыкой и сам ей обучается. Сейчас у него своя группа. Со своей стороны я могу дать ему какую-то подсказку, но он прекрасно справляется и без этого. Кстати, для Самары мы подготовили эксклюзивный сюрприз: сын приедет вместе с нами, чтобы выступить на одной сцене с «7Б», но об этом пока никто не знает. Приедет и известная под псевдонимом «Акула» певица Оксана Почепа, участвовавшая в записи нового альбома в качестве бэк-вокалистки. 
- Следите ли вы за музыкой и что сами слушаете?
- В последнее время я слушал в машине Red hot chili peppers. Я давно слежу за творчеством этой группы. Мне очень нравится эта группа за ее живую мелодику, оригинальные музыкальные ходы, драйв. А под Новый год почувствовал ностальгию и захотел переслушать.
- В 2006-м году вы снимались в фильме «Тень бойца», где  исполнили роль инструктора по парашютному спорту, мстящего за свою убитую возлюбленную. Насколько сложно было работать над своим первым кинообразом?
- Я особых трудностей не испытал. Вел себя так, как будто и был в этом образе. Я болел им. Хотя некоторые ругали меня и убеждали в том, что надо было внести в эту роль больше экспрессии, я считал, что такой герой должен быть более спокойным. Но в итоге я создал такой образ, каким его видел режиссер.
- Вы и сейчас снимаетесь в кино?
- 23 января сразу после концерта мы приступим к съемкам в телевизионном фильме «Время счастья-2». Я буду играть самого себя, так же, как и в фильме «Четыре таксиста и собака». В эпизоде в квартире, где собирается тусовка таких знаменитых людей, как певица Оксана Почепа, актеры Юрий и Владимир Торсуевы, сыгравшие главные роли в фильме «Приключения Электроника», я должен петь песню «Она молодая» из нового альбома. Но вообще я стараюсь играть роли, которые написаны под меня. Я считаю, что музыкантам не нужно сниматься в кино и отнимать хлеб у настоящих артистов. Пусть каждый делает свое дело.
- Вы в Самаре выступаете каждый год. Как относитесь к городу?     
- Я считаю Самару самым космическим городом России, ваш железнодорожный вокзал является лучшим в Европе. А «Полет» нравится мне больше всех клубов России, в которых я выступал. Нравится отношение людей и интерьер помещения. Я объездил всю Россию и много повидал, но Самара запомнилась больше всех.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6