Новая ракета-носитель "Русь-М", разрабатываемая ракетно-космическим центром "ЦСКБ-Прогресс" по заказу Роскосмоса, более чем на полторы тонны превысила оговоренную предельную суммарную массу.
Согласно требованиям заказчика, масса корабля не должна превышать 12 тонн. На этапе эскизного проектирования она составила 13,6 тонны, сообщает lenta.ru. Проектировщики уже разработали ряд мер для устранения допущенных недочетов.
Ракеты-носители "Русь-М" предназначены для доставки грузов массой до 50 тонн на орбиту. Они придут на смену семейству "Союз".
Последние комментарии
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет