С начала эпидемического сезона в Самарской области области зарегистрировано 1266 пострадавших от укусов клещами (из них 358 детей). Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону.
"За неделю наблюдения, с 27 мая по 2 июня, случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом, клещевым боррелиозом, а также моноцитарным эрлихиозом и гранулоцитарным анаплазмозом человека не зарегистрировано", - отмечается в сообщении.
Однако прецеденты уже были. Так, лабораторное исследование в Центре гигиены и эпидемиологии в Самарской области показало, что, по данным на 3 июня, на зараженность вирусом клещевого энцефалита было исследовано 1137 экземпляров клещей, снятых с людей, и в 21 экземпляре обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита, что составило 1,8%. На инфицированность боррелиями методом ПЦР было исследовано 1110 экземпляров клещей, ДНК возбудителя боррелиоза обнаружена в 33 экземплярах (2,9%).
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.