В Сызрани прошло мероприятие в рамках второго этапа Всероссийской эстафеты Следственного комитета РФ "Вместе - к Победе!" Мероприятие приурочено к предстоящему 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
"Старт эстафеты был дан председателем СК России 2 мая 2024 года у Могилы Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Самарская область и город Сызрань неспроста принимают участие в этой патриотической эстафете, которая охватывает 13 субъектов России. Центральный город губернии в военные годы был запасной столицей России, а Сызрань заслуженно признана городом трудовой доблести", - рассказали в СУ СКР по Самарской области.
На мероприятии в Сызрани присутствовал лично и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области Алексей Колбасин.
"В начале мероприятия все участники возложили цветы к Вечному огню и памятнику "Жертвам локальных войн", почтили минутой молчания память погибших. Затем торжественным маршем прошел почетный караул и представлен показательный пролет воздушной техники. В Драматическом театре им. А.Н.Толстого гостей встречал Образцовый детский казачий духовой оркестр. В фойе театра были представлены выставки поискового отряда "Сокол" по проекту "Без срока давности", "Жены Героев", - рассказали в Следственном комитете.
Как отметил в своем выступлении Алексей Колбасин, значимость мероприятия невозможно переоценить.
"Отдавая дань памяти и благодарности нашим героическим предкам, мы чтим их бессмертный подвиг и выражаем безграничную поддержку воинам, которые защищают нашу страну!" - сказал, в частности, и.о. руководителя СУ по Самарской области.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????