Банк "Приоритет" пытается избежать необходимости погашать собственный вексель, который был выдан еще в 2006 г. компании "Рекма В.Г.".
Впоследствии ценная бумага была арестована в рамках расследования уголовного дела по хищению нефти у ОАО "Томскнефть". Вексель на сумму 3 млн руб. со сроком погашения не ранее 2007 г., по мнению следствия, был частью схемы по легализации порядка 6 млрд руб., похищенных у нефтяной компании.
"Рекма" в 2006 г. входила в состав совладельцев "Приоритета" и контролировала 10% акций финансового учреждения. Руководитель и владелец компании Наталия Коновалова присутствовала в совете директоров банка.
В настоящий момент вексель находится у ООО "Спецстрой", которое и предъявило его "Приоритету" для погашения. Суд в двух инстанциях встал на сторону "Спецстроя".
14 января 2011 г. банк "Приоритет" направил кассационную жалобу на решение 11-го апелляционного арбитражного суда, пишет "Самарское обозрение".
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.