С 1 июля по 31 августа в Самарской области проходит акция "Безопасное лето".
Для информирования населения о проблемах в области безопасности детей на дорогах, а также профилактики ДТП с участием детей и подростков.
Профилактические мероприятия проводят все территориальные подразделения Госавтоинспекции Самарской области. Они проверяют соблюдение правил перевозки детей в автомобиле, в том числе при длительных поездках во время отпусков. При беседах с родителями обращают внимание на меры личной безопасности детей, находящихся в салоне автомобиля, с акцентом на ответственность водителями за нарушения ПДД при наличии ребенка в салоне автомобиля.
Также сотрудники Госавтоинспекции посещают загородные детские оздоровительные центры, лагеря региона для проведения профилактических бесед и уроков безопасности с использованием мультипликационных фильмов, игровых и дидактических материалов. Основное внимание учащихся обращается на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения РФ, как пассажира, так и пешехода. Педагогическому коллективу даются рекомендации о проведении ежедневных "минуток безопасности" с отдыхающими по соблюдению правил дорожного движения.
В данном мероприятии принимают участие не только сотрудники пропаганды БДД, но и руководители территориальных подразделений с целью повышения эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬