Наша землячка Анна Уколова сыграла в фильме "На крючке"

Своими первыми впечатлениями о фильме, а также эксклюзивными подробностями со съемок Анна поделилась с «Репортером».

«Не люблю смотреть премьеры»
Основное действие фильма разворачивается в Таиланде, поэтому картина насыщена и пикантными сценами, и игривым юмором. А вообще это добрая комедия про любовь. В Москве на этой неделе уже прошел предпремьерный показ фильма для избранных.
- Я не люблю ходить на такие показы. Сильно переживаю: а вдруг коллегам не понравится, а вдруг они не подойдут, не скажут свое мнение. А я себя накручу, расстроюсь... В общем, я фильм буду смотреть позже. Пойду в кинотеатр 3 февраля, как и все зрители. Куплю билет, сяду тихонечко где-нибудь в среднем ряду, и все сама посмотрю.
- Ну расскажите хоть немножко о фильме...
- На самом деле я очень рада, что мне удалось поучаствовать в этом проекте, потому что для меня это был и новый образ, и новый жанр - без криминала, весело, легко... Сначала я сильно переживала, ведь комедию надо по особенному подавать, нужны какие-то фишки.... Но мне очень помогла наш режиссер Наташа Углицких. Она давала ценные наставления, советы, рекомендации, так что самой ничего не приходилось выдумывать.

Наступила на морского ежа
- На съемках фильма ведь и без экстрима не обошлось?
- О, да! Благодаря этому фильму мы учились дайвингу. Если бы не кино — я бы ни в жизнь не попробовала это дело. Мы учились в Олимпийской деревне. Признаюсь, было очень сложно. К тому же это кино, а не просто развлечение. Тут надо не просто нырнуть, а чтобы рыбки из кадра не ушли, чтобы вода была не мутная, чтобы пузырьки на перекрывали лицо... И никого не волнует, что ты боишься, потому что тебе не хватает воздуха. Главное - будь добра, раскорячься так, как надо для кадра (смеется). У нас было еще одно испытание - коньки. По сюжету, сюжету моя и Катина героини - высококлассные тренеры по фигурному катанию. До съемок я практически не стояла на коньках. Благо у меня был совсем маленький эпизод на катке: надо было всего-то проехаться один раз. Теперь я все больше восхищаюсь актерами, которые принимают участие в съемках телепрограмм с танцами, фигурным катанием, цирковыми номерами. Для меня это фантастика - за неделю поставить номер, например, с очередным танцем на коньках. Хотя, конечно, чего не сделаешь ради работы! Поистеришь немножко в гримерке, а потом и на лед пойдешь, и под воду... Но самым увлекательным приключением на этих съемках стала моя встреча с морским ежом, на которого я умудрилась наступить. Прилетела, главное, всего-то на несколько дней. Ребята в Таиланде уже два месяца торчали - и ничего, а я «нашла» его на пляже уже на десятые сутки. К счастью, ежик оказался «хиленький», в это время года они не ядовитые.

Деревенские корни
Анна родилась в поселке Сборный под Сызранью. Кинотеатра там, правда, нет, но родные и близкие актрисы внимательно отслеживают творческий путь землячки. Сама Анна в каждом из интервью признается, что гордится своим деревенским происхождением. И каждую свою работу посвящает родным краям.
- Я всегда горжусь тем, что моя родина моя - Самарская область. Вся моя родня живет там. Мне доводилось слышать, что, дескать я, став столичной актрисой, поди, зазналась... Но я всем отвечаю, что никогда не открещусь от своих корней. Я горжусь тем, что родилась не в огромном мегаполисе, а в деревушке. Я там все улочки-закоулочки знаю, там все мне дорого и знакомо. Я с большой теплотой вспоминаю и свою жизнь в Самаре. Два года я проучилась в Самарском институте культуры, и до сих пор люблю всех своих однокурсников. Вероника Мартышкина (теперь Львова. - Прим. «Репортера»), Алексей Меженный, Оксана Штанина, Сергей Макаров - все они работают в «СамАрте». Честно говоря, у нас ребята были куда талантливее молодых столичных актеров. Ну и, пользуясь случаем, хочу передать им всем приветы - и друзьям, и бывшим однокурсникам, и родственникам. Я вас всех очень люблю!
 


справка
Анна Уколова известна зрителям, в основном, по ролям второго плана. В ее фильмографии по ролям второго плана. В ее фильмографии такие картины как «Каменская», «Колдовская любовь», «Свадьба», «Ваша честь», «Точка» и нашумевший «Край».
В новом фильме «На крючке» Анна играет подругу главной героини. Вместе с ней в фильме снимаются Марат Башаров, Константин Крюков, Игорь Угольников, Валерий Николаев, Екатерина Вилкова и другие.


О чем кино

Сюжет комедии «На крючке» незамысловат: тренер детской школы по фигурному катанию Рита обижена неверным возлюбленным. Тот оставил ее, чтобы жениться на сестре некоего Власова, занимающего 13-е место в списке самых богатых людей страны.

 

Дабы отомстить несостоявшемуся жениху, Рита решает влюбить в себя этого самого Власова. Есть только одна «небольшая» проблема: никто не знает, как он выглядит. Известно только, что он увлекается дайвингом и проводит время инкогнито в Таиланде...

 

Основное действие фильма происходит в Таиланде

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6