Подконтрольная Юрию Качмазову группа "СОК" продает производителя минеральной и питьевой воды фирму "Лагуна". Группа искала покупателя на "Лагуну" на протяжении всего прошлого года. Она была готова продать как весь бизнес целиком, так и по частям - отдельно производство воды "Рамено", "Лагуны" и направление доставки воды.
По данным ряда источников, покупателем может выступить ООО "Волгоградское санаторно-курортное управление", пишет "Самарское обозрение". Ранее также входившее в группу "СОК" управление весной 2001 г. сменило учредителей.
ООО "Фирма "Лагуна" создано в 1996 году. Фирма выпускает минеральную и питьевую воду под брендами "Лагуна", "Капель", "Рамено", Океан Фантазии", "Заповедный источник". В 2009 г. выручка "Лагуны" составила 265,7 млн руб.
В прошлом году "Лагуна" оказалась на грани банкротства, перестав справляться с обслуживанием кредитов по открытой в 2008 г. кредитной линии в размере 247 млн руб. в Номос-Банке. СОКу удалось заключить мировое соглашение, но активы оставались в залоге у "Номоса". Это значит, что сменить собственника без ведома банка невозможно.
Ранее ГК "СОК" продала ЗАО "Сызранская керамика", ОАО "Самарадорстрой", 50% акций ЗАО "ВАЗ-Траст", контролировавшего "ЗАО "Мотор-супер", ЗАО "ВАЗинтерСервис", ООО "Комплект ЛТД", ЗАО ТД "Волгапроммаркет", ЗАО "Автосвет", ОАО "Освар".
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.