Самарский бизнесмен угодил за решетку, обманув 20 покупателей

В Самаре местному жителю вынесен приговор за совершение 19 эпизодов мошенничества при реализации мебели. Выяснилось, что предприниматель заключал договоры с клиентами,брал предоплату в полном или частичном размере, но контрактных обязательств не выполнял, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

В июле 2023 года в суд по Кировскому району направили уголовное дело в отношении 46-летнего бизнесмена из Самары с обвинением в мошенничестве при продаже мебели. 

"Согласно материалам уголовного дела, в полицию за помощью обратились жители Самарской области, сообщив, что оформили заказ на мебель и даже перечислили оплату продавцу, но товара так и не получили. Через некоторое время в полицию поступили аналогичные заявления от жителей других регионов: Оренбургской области, Республики Татарстан и Ханты-Мансиийского автономного округа - Югра", - отмечается в сообщении.

Было установлено, что в одном из городских ТЦ самарский бизнесмен торговал в розницу мебелью. Он заключал договоры с клиентами, брал оплату в полном или частичном размере, но под различными предлогами откладывал сроки поставки заказа.

Подобным образом денег лишились 19 человек. Общая сумма ущерба составила более 3 млн рублей.

Часть причиненного ущерба - 313 500 рублей - обвиняемый возместил в ходе предварительного следствия. Он пояснил, что брал у покупателей деньги и тратил их на текущую предпринимательскую деятельность, в том числе на погашение долгов.

"Отдел по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района СУ Управления МВД России по Самаре предъявил обвинение мужчине за совершение 19 преступлений, предусмотренных ч. 3 и 5 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество", - рассказали в полиции.

Суд назначил ему наказание - лишение свободы на 3 года 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Последние комментарии

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6