По данным портала "Работа России", в августе 2023 года средняя зарплата по вакансиям составляла 43,1 тыс. рублей, а в августе 2024 года - уже 49,2 тыс. рублей. Увеличение заработной платы отмечено почти во всех отраслях региональной экономики, особенно в сельском хозяйстве, строительстве, машиностроении и производстве.
Особенно заметно вырос доход у каменщиков: он увеличился на 78,8 тыс. и достиг 104,1 тыс. рублей. Более 100 тыс. рублей теперь получают и бетонщики, их зарплаты выросли на 11 тысяч. На 16,7 тыс. поднялась зарплата самарских агрономов, теперь она составляет в среднем 47,6 тыс. рублей.
"Предприятия Самарской области нуждаются в работниках, поэтому они увеличивают заработную плату по вакансиям. Это позволяет им быть более привлекательными для соискателей и успешно конкурировать за квалифицированных специалистов", - отметил директор кадрового центра Самарской области Александр Митюхин.
Сейчас в Самарской области доступно более 45 тыс. вакансий. Ознакомиться с ними можно на портале "Работа России".
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????