В Самаре отопление поступило пока лишь в 30% жилых домов

По данным на понедельник, 7 октября, в Самаре жилые дома подключили к теплу лишь на 29,95% (3021 объект из 10086), сообщили в пресс-службе регионального минэнерго.

Напомним, по области начали подключать отопление с 25 сентября: сначала объекты социальной сферы, затем жилые дома.

"С 7 октября тепло пошло в жилые дома Жигулевска, Кинеля, Похвистнево, Чапаевска, Сызрани. В Отрадном батареи в домах начали нагреваться 5 октября. В Октябрьске отопление в объекты социальной сферы и жилые дома начнут подавать с 10 октября. Подключение производится согласно постановлению о начале отопительного сезона главы каждого муниципалитета", - рассказали в минэнерго.

На утро понедельника, 7 октября, тепло по Самарской области подано в 23,25% жилых домов (5417 из 23294), в 62,09% школ, в 65,52% детских садов, в 62,5% учреждений допобразования, в 56,03% учреждений здравоохранения и в 48,7% учреждений культуры.

По Самаре тепло поступило в 29,95% жилых домов (3021 из 10086), в 85,24% школ (179 из 210), в 95,45% детских садов (210 из 220), в 100% учреждений допобразования, в 52,36% учреждений здравоохранения (144 из 275, в 58,82% учреждений культуры (20 из 34).

Полностью отоплением охвачены все соцобъекты и жилой фонд в Алексеевском, Богатовском, Большеглушицком, Елховском, Камышлинском и Клявлинском районах.

На 100% тепло поступает в школы и детские сады Новокуйбышевска, Алексеевского, Богатовского, Большеглушицкого, Большечерниговского, Елховского, Камышлинского, Красноармейского, Нефтегорского, Кошкинского, Клявлинского, Приволжского, Хворостянского, Челно-Вершинского и Шенталинского районов. Полностью отапливаются детские сады в Сергиевском районе и школы Исаклинского и Сызранского районов.

Кроме того, на 100% осуществлена подача отопления в учреждения здравоохранения Новокуйбышевска, Алексеевского, Богатовского, Большеглушицкого, Исаклинского, Елховского, Камышлинского, Клявлинского, Красноармейского, Нефтегорского, Челно-Вершинского, Пестравского и Сызранского районов, Приволжского и Шигонского районов.

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Павел Семенов 30 декабря 2024 13:21 В Самаре вновь возникли сбои с теплоснабжением в десятках домов

Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3