В отставку по собственному желанию ушел глава Куйбышевского района Самары Алексей Коробков. Документ с этими данными уже официально опубликован. Уточняется, что полномочия главы района прекращены с 20 ноября.
Временно исполняющим обязанности главы района назначен Андрей Корытцев.
При этом, по данным источников, кандидатура Алексея Коробкова может быть рассмотрена на должность главы Новокуйбышевска.
Коробков возглавлял район с 2019 года. До того он работал руководителем управления в региональном минэнергетики и ЖКХ.
Напомним, в сентябре 2023 г. мэр Новокуйбышевска Сергей Марков ушел в отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. В качестве одной из версий причин ухода мэра назывался скандал с дракой и заявлением, которое подал на Сергея Маркова в полицию директор МБУ "Городские парки" Александр Лазарев. 30 октября по данному факту было возбуждено уголовное дело.
Исполняющим обязанности главы города тогда был назначен Владимир Никерясов.
Последние комментарии
Очень интересно, что измениться.
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека
Рудаков вполне сможет потянуть мэра
Не в свои сани не садись. Еще бы работал.