Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области опубликовало обращение к водителям большегрузов.
"В связи с возникновением заторовых ситуаций, проведением дорожных работ, а также неудовлетворительным состоянием дорожного полотна на участке федеральной дороги М-5 "Урал" в границах Тольятти и Жигулевска рекомендуем водителям большегрузного транспорта выбирать альтернативные пути объезда указанного участка", - посоветовали в ведомстве.
Альтернативы при движении через реку Волгу по направлениям Москва/Владимир/Нижний Новгород/Арзамас/Саранск/Пенза/Ульяновск/Сызрань - Тольятти/Самара/Оренбург/Уральск/Казахстан и обратно:
- через Волжский мост в Тольятти автомобильной дороги Обход Тольятти (платный участок);
- через Президентский мост в г. Ульяновск (бесплатно) и г. Дмитровград;
- через Пристанский мост в г. Саратов (бесплатно).
Альтернативы при движении через р.Волгу по направлениям Воронеж/Ростов-на-Дону/Астрахань/Волгоград/Тамбов/Саратов-Тольятти/Самара/Альметьевск/Уфа/Челябинск/Екатеринбург и обратно:
- Через Волжский мост в г. Тольятти автомобильной дороги Обход Тольятти (платный участок);
- Через Пристанский мост в г. Саратов (бесплатно).
В ближайшее время возможно введение ограничения грузовых транспортных средств с разрешенной массой свыше 3,5 тонны с 6:00 до 22:00 на участке М-5 "Урал" км 959 - км 972 в целях недопущения скопления транспортных средств на плотине Жигулевской ГЭС.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...