Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области опубликовало обращение к водителям большегрузов.
"В связи с возникновением заторовых ситуаций, проведением дорожных работ, а также неудовлетворительным состоянием дорожного полотна на участке федеральной дороги М-5 "Урал" в границах Тольятти и Жигулевска рекомендуем водителям большегрузного транспорта выбирать альтернативные пути объезда указанного участка", - посоветовали в ведомстве.
Альтернативы при движении через реку Волгу по направлениям Москва/Владимир/Нижний Новгород/Арзамас/Саранск/Пенза/Ульяновск/Сызрань - Тольятти/Самара/Оренбург/Уральск/Казахстан и обратно:
- через Волжский мост в Тольятти автомобильной дороги Обход Тольятти (платный участок);
- через Президентский мост в г. Ульяновск (бесплатно) и г. Дмитровград;
- через Пристанский мост в г. Саратов (бесплатно).
Альтернативы при движении через р.Волгу по направлениям Воронеж/Ростов-на-Дону/Астрахань/Волгоград/Тамбов/Саратов-Тольятти/Самара/Альметьевск/Уфа/Челябинск/Екатеринбург и обратно:
- Через Волжский мост в г. Тольятти автомобильной дороги Обход Тольятти (платный участок);
- Через Пристанский мост в г. Саратов (бесплатно).
В ближайшее время возможно введение ограничения грузовых транспортных средств с разрешенной массой свыше 3,5 тонны с 6:00 до 22:00 на участке М-5 "Урал" км 959 - км 972 в целях недопущения скопления транспортных средств на плотине Жигулевской ГЭС.
Последние комментарии
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно