В Самаре прошел концерт симфонического оркестра России им. Е.Ф. Светланова

В Самарской филармонии прошел концерт Государственного академического симфонического оркестра России им. Е.Ф. Светланова,  передает корреспондент Волга Ньюс.

Послушать выступление мэтров собрался полный зал. Зрители стоя аплодировали музыкантам, а отпустить их со сцены согласились только когда администраторы объяснили, что музыканты просто могут опоздать в аэропорт.

Сейчас "светлановцами" руководит главный дирижер - народный артист РФ Марк Горенштейн, благодаря которому, по мнению критиков, оркестр переживает свое второе рождение. "Меня иногда упрекают, что я поменял звук оркестра", - признался маэстро Горенштейн незадолго до начала концерта, - "Но жизнь не стоит на месте, и то, что было хорошо 45 лет назад, сейчас оказалось устаревшим.  В советских оркестрах всегда была кричащая медь, что я считал и считаю недостатком. У нас же теперь медь и дерево играют в европейской манере, а струнная группа, как мне кажется, по-прежнему выделяется насыщенным звучанием".

Последние комментарии

Динара Умярова 04 августа 2025 08:31 "Пластилиновый дождь" готовится удивить Самару в юбилейный раз

Содержательная статья талантливого журналиста.

Екатерина Бельская 19 мая 2025 13:25 Стали известны сроки реставрации Самарского театра драмы

Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Игорь Попов 14 апреля 2025 09:58 В музее Рязанова пройдут медиация и лекция по сохранению культурного наследия

"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6