Завершился конкурс на определение перевозчиков, которые будут работать на льготных муниципальных автобусных маршрутах в Самаре.
Всего было разыграно 22 маршрута, из которых шесть выиграло ООО "Ирбис" и 16 - ООО "Самара Авто Газ". Об этом сообщили в департаменте транспорта Самары.
Компания из Тулы, ООО "Ирбис", будет перевозить самарских пассажиров в течение двух лет по маршрутам №№ 13, 39, 59, 86, 87 и 91. Сумма контракта составила 992,7 млн рублей.
Представители департамента отмечают, что с 1 января продлят маршрут №87 - он будет подвозить ближе к станции метро "Кировская", а также запускается новый маршрут №91, который будет ходить от ул. Грозненской до НФС на ул. Советской Армии.
Перевозку пассажиров на остальных 16 льготных муниципальных маршрутах - №№ 2, 3, 9, 24, 27, 34, 35, 41, 53, 61, 63, 66, 67, 70, 75, 90 - продолжит ООО "Самара Авто Газ". Общая стоимость этих контрактов составила 4,96 млрд рублей. Все контракты также рассчитаны на 2025-2026 годы.
С 1 января 2025 г. заработает новый маршрут №90, который будет следовать от Парка дружбы народов через исторический центр Самары и таким образом свяжет микрорайон Волгарь и автостанцию "Аврора".
Как подчеркнули в департаменте, всего на маршруты выйдут более 300 вместительных и комфортабельных автобусов не старше 2023 года выпуска. Транспорт большой вместимости станет обслуживать также маршруты №№ 2, 9, 24, 34.
Согласно условиям муниципальных контрактов, от перевозчиков также требуется забрендировать по утвержденному порядку весь транспорт. Кроме того, транспортные предприятия обязаны обеспечить водителей и кондукторов форменной спецодеждой (на холодное/теплое время года). Реализовываться эти требования могут не сразу, а в процессе исполнения контрактов.
Более подробно с информацией о новых требованиях к работе перевозчиков можно ознакомиться на официальном сайте администрации Самары.
По оставшимся 27 маршрутам - №№ 1, 5д, 6, 8, 11, 12, 17, 21, 22, 23, 26, 30, 32, 36, 37, 38, 45, 47, 50, 51, 52, 55, 56, 66, 76, 78, 79 - ранее заключенные контракты действуют до 17 апреля 2025 года. Эти маршруты выставят на конкурс в первом квартале 2025 года.
Последние комментарии
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Полнейшая чушь, в очередной 100-ый раз перемалывание темы для заполнения медийногопространсттва. Что из Самары, что из Тольятти по ж/д в 2 раза дольше, чем на автобусе. И здесь не волшебная палочка, рельеф местности сложный, ж/д ветка идёт не ближним путем, мало того, ветка Самара-Тольятти, от которой идёт путь на аэропорт, одноколейная с разъездами. Станция в аэропорту от терминала далеко. Станция эта, это тупиковый одноколейный путь. Второе: после рейдерского захвата авиакомпании и её банкротства аэропорт перестал транспортным узлом, количество рейсов уменьшилось в 10-ки раз. Логистика Самарского аэропорта, - это в любую точку страны и мира через Москву. Пассажиропоток аэропорта ни коим образом не может обеспечить электричку, она такибудетпустой
А штраф за самовыгул отпущенных из приютов животных кто будет платить? Кто будет возмещать убытки жителям частных секторов, у которых пострадают куры,кролики, козы, овцы и другие сельхоз.животные от набегов безнадзорных собак. Где безнадзорные собаки должны искать себе пропитание? Или таким образом закон разрешает собакам кушать людей, их детей и других животных???