В Самаре вынесли приговор за 52 фальшивых взятки от военнослужащих

Волжский районный суд вынес приговор Александру Евсееву, которого признали виновным в мошенничестве. Об этом сообщили в суде.

С декабря 2022 г. по декабрь 2023 г. Евсеев брал у военнослужащих деньги, обещая, что их признают не годными к военной службе. При этом в реальности ни мужчина, ни его подельники не имели возможности выполнить обещанное. Они создавали видимость деятельности и устраивали отдавшим деньги военным госпитализацию с диагнозами, не способствующими увольнению с военной службы (в основном "ОРЗ"). Также потом "пациентам" могли выдать поддельные справки, предоставляющие временное освобождение от службы. Для этого обвиняемым самим приходилось давать мелкие взятки в военно-медицинские учреждения.

В результате правоохранители квалифицировали действия Евсеева не как получение взяток, а как мошенничество.

Обвиняемый сотрудничал со следствием и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. В итоге его приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2