Самарские блоггеры выбрали свою мисс

Победительница конкурса в городском ЖЖ-сообществе рассказала «Репортеру», как ей удалось завоевать титул «самой красивой и интересной» блоггерши

Фото:

 

Победителем конкурса стала блоггерша Nervnoe_serdce. «Репортер» сильно удивился, узнав, что за этим ником скрывается наш постоянный автор Ирина Якоби

 

Две недели в самарской блогосфере кипели страсти. Известное ЖЖ-сообщество Samara_ru, в котором на текущий момент состоит более четырех тысяч самарцев, решило выбрать среди блоггерш самую-самую. Награждение победительниц прошло в минувшую пятницу.

Конкурс
Будущую обладательницу главного приза - планшетного компьютера, - а также и многих других приятных подарков (в том числе, и от газеты «Репортер») решили определить голосованием.
Условия конкурса стандартны: отобрать несколько своих фотографий, написать пару слов о том, какая ты чудесная и вся такая внезапная, выложить это добро в интернет пред ясны очи членов ЖЖ-сообщества. И неделю после этого пить корвалол.
17 января Samara_ru сошло с ума. Фотографии на конкурс отправили более 70 прекрасных участниц разного возраста, социального положения, внешних данных и степени раскованности.
Каждый, кто хоть раз писал что-либо в сообществе, в курсе: люди там дюже нервные, так и норовят дать кому-нибудь виртуального пинка. Но к участницам «Мисс Samara_ru» большая часть сообщников отчего-то отнеслась благосклонно. Хотя в сторону девушек, приславших на конкурс фотографии ню, кое-кто долго фыркал и ругал их за «нечестную игру».
Пару дней я молча наблюдала за красавицами всех мастей, выкладывающими свои фотографии на суд «горожан», завидовала отпускаемым в их сторону комплиментам и стеснялась последовать примеру сообщниц. Не модель, как-никак…

Муки творчества
Мудрые организаторы, опасаясь, очевидно, возможного мордобоя и плевков в сторону участниц, предупредил заранее: «выбираем не просто красивую, а, главное, интересную и активную самара-рушницу». Мол, не стесняйтесь, «немодели», мы вас тоже любим. Если вы хорошие люди.
Это, конечно же, немало меня приободрило. Друзья подначивали: «Давай, тоже участвуй!» Конечно, не им же позориться. Но уговорили.
Пару часов я выбирала из архива свои более или менее приличные фотографии. Учитывая, что, в основном, все фото у меня из разряда «вон я в третьем ряду слева, за бородатым мужиком, стою спиной», сделать это было весьма непросто. Следующие пару часов я писала к выбранным фото обязательный сопроводительный рассказ о себе.
Если уж ноги не от ушей, то надо хоть повеселить народ анекдотом. И вот тут моя пылкая любовь к «не литературной» лексике подставила мне подножку: первый вариант текста получился веселым, но совсем уж нецензурным, от него краснела даже я сама. Пришлось все переписать несколько раз.
Нажала на кнопку и села ждать сокрушительных комментариев в духе «Да ты-то куда лезешь, видали и покрасивше!» Я и сама, честно сказать, видала покрасивше. Поэтому крайне удивилась тому, что члены сообщества вдруг активно начали голосовать, уверенно выводя меня в лидеры конкурса.

Победила дружба
На вечеринке-награждении в ресторане «Тинькофф», где организаторы задумали огласить окончательные итоги голосования, собралось более двухсот человек. Бизнесмены и клубные тусовщики, музыканты и журналисты, культурные деятели и обычные офисные сисадмины... Каждый из них ведет собственный блог, но каждый хоть раз, да заглянул в сообщество Samara_ru. Поэтому первые же порции горячительного привели к массовым приступам братания и дружелюбия.
Развлекать народ вызвались музыканты известной самарской группы «Танго и Кэш», участники которой, к слову, тоже ведут свои дневники в интернете.
Результаты голосования держались втайне до последнего. Известно лишь было, что в финал вышли семь девушек.
Итог же таков. Третье место: Анастасия Павлова - программист и прекрасный фотограф. Второе место: Татьяна Симакова - руководитель самарской галереи «Новое пространство». Первое место: я. Уф, выдыхаю.

Справка
Livejornal.com («Живой Журнал») - один из самых популярных ресурсов в интернете, на базе которого ведут онлайн-дневники (блоги) миллионы пользователей со всей планеты. Сообщество Samara_ru - самое крупное сообщество пользователей ЖЖ в Самаре.

 

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:24 В Самаре под охрану взяли памятник Дзержинскому

Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6