Мэрия Самары подготовила проект постановления, в соответствии с которым будут внесены изменения в документ от 2018 года, определяющий стоимость услуг по погребению на территории города. Разработчиком проекта нормативного правового акта выступил городской департамент экономического развития, инвестиций и торговли.
В прилагаемой документации отмечается, что проект постановления определяет стоимость услуг "с учетом коэффициента индексации, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению по категориям умерших, возмещение которой производится за счет средств Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации".
С 1 февраля 2025 года общая стоимость услуг по погребению в Самаре составит 9165 рублей (ранее 8370 рублей). Подробнее - в таблице:
|
№ |
Вид услуг по погребению |
Тариф, руб. |
|
1. |
Оформление документов, необходимых для погребения |
Бесплатно |
|
2. |
Предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения |
2 173,39 |
|
3. |
Перевозка тела (останков) умершего на кладбище |
1 032,20 |
|
4. |
Погребение |
5 959,78 |
|
|
Общая стоимость гарантированного перечня услуг по погребению |
9 165,37 |
Планируемый срок вступления в силу нормативного правового акта - со дня его официального опубликования. Он распространит свое действие на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2025 года. Контроль за выполнением возложен на руководителя департамента экономического развития, инвестиций и торговли.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет