Автозаводский районный суд Тольятти вынес приговор местному жителю, которого обвиняли в заведомо ложном сообщении об акте терроризма с целью дестабилизации деятельности органов власти, сообщает Управление ФСБ России по Самарской области.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Самарской области установлен и задержан гражданин России, житель Тольятти, причастный к совершению заведомо ложного сообщения об акте терроризма с целью дестабилизации деятельности органов власти.
Установлено, что 30 мая 2024 г. тольяттинец позвонил на пульт дежурного Службы в г. Тольятти УФСБ России по Самарской области и сообщил о минировании вышеупомянутого здания.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 207 УК РФ. Решением суда фигурант признан виновным в инкриминируемом ему преступлении с назначением наказания в виде лишения свободы сроком шесть лет и шесть месяцев в колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Последние комментарии
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.
вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности
В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...