Депутат из Хворостянки лишился снегохода за незаконную охоту

У жителя Хворостянского района конфисковали снегоход за незаконную охоту, сообщает прокуратура Самарской области.

Судебным следствием установлено, что 3 февраля 2024 г. мужчина был задержан при транспортировке на снегоходе незаконно добытой им особи косули. Охота при этом осуществлялась без разрешения на добычу данного зверя.

"Суд, исследовав доказательства, представленные сторонами, счел обвинение обоснованным, доводы охотника о том, что особь косули сибирской застрелена им по ошибке, и он не знал о том, что ее нельзя транспортировать, — несостоятельными", — сообщает надзорное ведомство.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому штраф в 25 тыс. руб. в доход государства. Также по ходатайству прокурора судом конфискован снегоход в собственность государства.

По данным источников Волга Ньюс, на скамье подсудимых находился Илья Горбачев — 39-летний член собрания представителей сельского поселения Хворостянка.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4