Вопрос мотивации - у кого она окажется выше - «Крыльев» или «Химок»?

В воскресенье «Красные Крылья» проводят дома матч чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ). Соперником самарцев станут «Химки» - клуб, еще недавно лидировавший в турнире.

«Красные Крылья» попробуют взять реванш за поражение в Химках «Красные Крылья» попробуют взять реванш за поражение в Химках
Фото:

Начало сезона у прошлогоднего серебряного призера чемпионата России и суперлиги получилось удачным. В чемпионате ПБЛ после победы 4 декабря над «Красными Крыльями» (75:67) подмосковный клуб вышел в лидеры. Но после этого успеха последовал ряд поражений в Евролиге и в чемпионате, и руководство «Химок» приняло достаточно неожиданное решение — расстаться с главным тренером итальянцем Серджио Скариоло, проработавшим в команде два сезона. «Мы много думали и говорили с Серджио и командой, как изменить сложившуюся ситуацию. Но нужного результата так и не добились, - рассказывал после отставки Скариоло гендиректор «Химок» Виктор Бычков на официальном сайте. – Тогда мы вместе приняли сложное решение – прекратить наше сотрудничество. Мы надеемся, что этот тяжелый шаг позволит нам встряхнуть команду».
Таким образом, коллективы из Самары и Химок в течение сезона пережили похожие встряски – смены главных тренеров. Но и расставания произошли по-разному. Если «Красные Крылья» испытывали довольно серьезные проблемы в организации командной игры, и не сразу после прихода Станислава Еремина стали одерживать победы, то «Химки» смену тренера перенесли относительно легко. Но все-таки вылетели из еврокубкового турнира, заняв предпоследнее место в группе.
Зато с  другими поставленными задачами под руководством исполняющего обязанности главного тренера Олега Мелещенко «Химки» справляются: в лиге ВТБ в январе были одержаны две победы, и в чемпионате ПБЛ дела у команды складывались неплохо. Вплоть до последнего тура, когда «Химки» в «подмосковном дерби» неожиданно уступили дома аутсайдеру – «Триумфу».
Этот матч был перенесен с осени. Тогда «Химки» пожертвовали чемпионатом  ради выступления в Евролиге, еще не предполагая, что оно окажется неудачным и приведет к отставке тренера. Но и перенесенная игра не принесла успеха. Предстартовые расклады были в пользу «Химок»: «Триумф» с трудом набирал очки в этом сезоне, недавно потерпел разгромное поражение в Самаре, лишился одного из лидеров в лице Андрея Трушкина. Но в матче с «Химками» клуб из Люберец показал себя с лучшей стороны. В четвертой четверти баскетболисты «Триумфа» набрали 33 очка! И победили — 87:80. Химчане объясняли поражение большим количеством невынужденных потерь, отсутствием из-за травмы Кита Лэнгфорда и проблемами с настроем.
В составе «Красных Крыльев», кроме отданного в «Спартак-Приморье» Сергея Караулова, все остальные к матчу с «Химками» готовились. И приходится признать — нашей команде не повезло, ведь после домашнего поражения недостатка в заряженности на победу в Самаре у игроков «Химок» не будет. Однако и «Крылья» соскучились по успехам.

Справка
«Красные Крылья» - «Химки». Самара, «МТЛ-Арена», воскресенье, 6 февраля. 17.00.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6