«Красные крылья» готовятся остановить звезд из Подмосковья 6 февраля. Самара. «МТЛ Арена». 17.00

Один из главных фаворитов российского баскетбольного сезона, забитый звездами до самой крыши клуб «Химки» пожаловал сегодня на берега заснеженной Волги.

Кит Лэнгфорд, Трэвис Хансен, Рауль Лопес, Алексей Саврасенко, Сергей Моня, Виталий Фридзон - в «Химках» что ни игрок, то с приставкой «супер». А вот у главного тренера гостей Олега Мелещенко другая приставка - «и.о.». Мелещенко не так давно сменил у руля команды маститого итальянца Серджио Скариоло и, между прочим, прекрасно знаком самарским болельщикам со стажем как игрок: он не один сезон провел в канувших ныне в Лету наших баскетбольных клубах ЦСК ВВС и «Самара».
Отставка Скариоло не была случайной: химчане играют неровно, чередуя красивые победные матчи с неудачными. Подмосковный клуб уже завершил выступление в Евролиге, не сумев пробиться в ТОП 16 этого турнира. При этом «Химки» сохраняют серьезные амбиции на двух других фронтах: в Единой лиге ВТБ, где они возглавляют одну из групп, а также в чемпионате ПБЛ. В российском первенстве на уходящей неделе нынешний соперник «Красных» принял участие в «подмосковном дерби» с «Триумфом» и весьма неожиданно уступил - 80:87. Пятое поражение «Химок» в чемпионате! Этот результат-сюрприз больно ударил по самарской команде, вынудив ее вновь опуститься на последнюю строчку в турнирной таблице.
В матче первого круга в Химках 4 декабря прошлого года хозяева сумели выиграть у «Красных крыльев» со счетом 75:67. В том поединке состоялся дебют наставника волжан Станислава Еремина в чемпионате ПБЛ, а омрачила встречу травма Джей Ар Бремера, из-за которой лидер «Красных» не появлялся затем на площадке почти два месяца.
К нынешней встрече «Красные» подходят практически в оптимальном составе. После повреждения голеностопа вернулся в общую группу пропустивший матч предыдущего тура в Казани защитник Яя Адаму, вернулись в строй выбывшие на несколько дней Александр Анисимов и его тезка Фомин. Ничего невозможного в победе над нестабильными «Химками» нет, а при поддержке болельщиков «Красные», как давно известно, способны на любые подвиги!

Заколдованные «Химки»
Самарские клубы не выигрывали у «Химок» уже более 6 лет - с тех пор как 22 января 2005 года «ЦСК ВВС-Самара» сумел взять верх над соперником в овертайме со счетом 85:84.

Станислав Еремин, главный тренер «Красных крыльев»:
- Игра «Химок» в последнее время стала другой, и связано это со сменой тренера. Ушла прежняя заорганизованность, у игроков на площадке появилось больше свободы. И теперь игра «Химок» выглядит порой интереснее, а порой - более «отвязной» и сумбурной. Думаю, что случившееся на днях поражение от «Триумфа» отчасти объясняется недостаточной мотивированностью химчан, не сумевших должным образом настроиться на соперника. Нам воспользоваться этим фактором уже не удастся - не сомневаюсь, что подмосковная команда получила после той игры серьезную взбучку и против нас выйдет максимально мобилизованной. Наверняка осложнит нам жизнь возвращение у «Химок» в строй Лэнгфорда: как правило, если удачно играет он, то удачно играет и вся команда. Нам следует быть очень внимательными с лидерами гостей. Помимо Лэнгфорда, это Келати, Лончар и Планинич. У «Химок» высокий процент попадания дальних бросков, и это нужно учесть в защите. Наконец, козырем нашего соперника является агрессивная игра на подборе, и мы не должны в этом компоненте уступать.

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6