14 октября на площадке Исторического парка "Россия - Моя история" были подведены итоги федерального образовательного проекта "Лаборатория Госпабликов". В течение полугода администраторы госпабликов - официальных страниц органов власти в социальных сетях проходили обучение от экспертов АНО "Диалог Регионы" и Центра управления регионом Самарской области.
400 smm-специалистов получали новые знания и навыки, которые помогут им более эффективно взаимодействовать с аудиторией, качественно рассказывать о работе органов власти и подведомственных учреждений. 126 из них стали финалистами "Лаборатории госпабликов". 14 человек отмечены наградами министерства внутренней политики Самарской области.
"Вы не только специалисты по массовым коммуникациям - вам еще приходится быть профессиональными психологами. Это то, что отличает пиарщика сегодняшнего времени, потому что у вас прямой контакт с жителями, и он постоянный, ежедневный. Я уверен, что этот фестиваль, который организуют АНО "Диалог" и Центр управления регионом, будет для вас полезным, потому что специалисты, эксперты, расскажут вам что-то новое. Вы обменяетесь опытом, это очень важно", - подчеркнул, обращаясь к участникам, министр внутренней политики Самарской области Сергей Филиппов.
В рамках Лаборатории администраторы госпабликов не только разобрали лучшие практики ведения соцсетей, но и сами, в творческих командах, создавали креативный контент и предлагали друг другу идеи будущих публикаций.
"В Самарской области свыше 2700 госпабликов, а их аудитория - почти три миллиона подписчиков. Благодаря федеральному проекту "Лаборатория госпабликов" наши медиаменеджеры прокачали компетенции, чтобы их сообщества стали интереснее и полезнее людям", - отметила Екатерина Сидорова, руководитель ЦУР Самарской области.
По оценке ЦУР, в регионе можно выделить ТОП наиболее успешных госпабликов, среди них официальная страница "ВКонтакте" министерства здравоохранения, которое уже присутствует и в российском мессенджере МАХ. А также госпаблики администраций Тольятти, Кинеля, автономного учреждения "Самара Арена", Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д.Шостаковича.
Подписывайтесь на госпаблики Самарской области - это оперативная и проверенная информация, а также возможность получить обратную связь от органов власти в прямом диалоге.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.