Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев анонсировал создание сети крематориев в регионе. Произошло это во время оперативного совещания в понедельник, 27 октября.
По словам главы региона, создание сети крематориев и наведение порядка в ритуальном бизнесе — региональный проект.
"Полномочия по курированию данного вида деятельности передаются министерству градостроительной политики. Лично курировать проект будет заместитель председателя правительства Андрей Грачев (он же министр градостроительной политики)", — сказал губернатор.
По поручению Вячеслава Федорищева министерство должно создать государственное бюджетное учреждение "Крематорий" и до 1 января 2026 года сформировать реестр кладбищ Самарской области.
Вопрос строительства крематория в Самарской области обсуждают несколько лет. Изначально его планировали разместить в Рубежном. Но жители выступили против, и от этой идеи отказались.
Затем крематорий предложили построить около села Кривое озеро Красноярского района. Однако реализацию проекта также тормозит недовольство жителей. Кроме того, претензии к выдаче разрешительной документации выдвинула прокуратура.
Последние комментарии
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.
Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))