В среду, 29 октября, в соцсетях появились сообщения, что правоохранители оцепили дом Владимира Шумилина в центре Самары. Мужчина известен как держатель большого количества собак.
В соцсетях предполагали, что животных могли отравить. Ранее на большое число собак во дворе дома и на улицах во время прогулки с хозяином уже жаловались самарцы. Представители прокуратуры тогда комментировали, что в ходе мониторинга СМИ выявлялись публикации о нарушении права граждан на защиту жизни и здоровья в связи с нахождением множества собак в районе пересечения ул. Ленинской и Ярмарочной в Самаре. Сообщалось, что в адрес органа местного самоуправления, отдела полиции поступали обращения и жалобы граждан по вопросу загрязнения территории общего пользования отходами жизнедеятельности собак, выгула животных без поводков и намордников, нападения их на человека. Тогда же сообщалось, что прокурор Ленинского района обратился в суд с требованием обязать администрацию городского округа Самара изъять у гражданина 17 собак и передать на ответственное содержание.
По данным источника Волга Ньюс, 29 октября полицейские прибыли по сообщению о повреждении замка на одной из дверей. О собаках в изначальном сообщении речь не шла.
"В настоящее время по заявлению жительницы областного центра сотрудниками отдела полиции по Ленинскому району Управления МВД России по г. Самаре проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Заявлений по жестокому обращению с животными в полицию не поступало", - прокомментировали также в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.
Последние комментарии
а вы не в курсе всего этого?
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов