Прокуратурой Автозаводского района Тольятти утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимой 37-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на кражу пяти плиток шоколада и избиение охранника (ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ), сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Органом предварительного следствия установлено, что 17 октября прошлого года обвиняемая, находясь в торговом зале магазина "Перекресток" на ул. Тополиная, увидела стеллаж с шоколадной продукцией. Подойдя к нему, женщина спрятала в надетую на ней жилетку пять плиток шоколада общей стоимостью 1643 рубля 40 копеек, чтобы потом съесть его. Злоумышленницу заметил охранник магазина и при выходе обвиняемой через кассовую зону без оплаты товара потребовал вернуть шоколад. Женщина попыталась сбежать, не возвращая товар и не оплатив его стоимость, но охранник преградил путь отступления и сумел отобрать две плитки шоколада. Вошедший в магазин супруг обвиняемой попробовал уладить конфликт и попросил жену отдать похищенный ею шоколад. Однако женщина, не намереваясь расставаться с похищенным, кулаком руки нанесла охраннику два удара в лицо, а затем удары ногой в область ног, от чего он испытал физическую боль. Во время борьбы из кармана жилетки обвиняемой выпали три плитки шоколада Когда же охранник наклонился за ними, обвиняемая, воспользовавшись положением мужчины, нанесла ему удар ногой в лицо и по телу, затем вырвалась от него и скрылась вместе с супругом из магазина.
С предъявленным обвинением и размером причиненного ущерба обвиняемая согласилась.
Максимальное наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках