Самарцы рассказали подробности ЧП, которое произошло на ул. Красноармейской, 143. По данным хозяйки убитого животного, нападавший избил еще и 92-летнего дедушку.
Напомним, ранее Центр помощи животным "ФлагманВет" рассказал в соцсетях о страшном случае на ул. Красноармейской, 143. По словам очевидцев, это труп собаки с очевидными признаками насильственной смерти: колото-резаные раны на шее и бесчисленное количество следов ударов тяжелым тупым предметом. При этом убийца скинул собаку с балкона третьего этажа, от чего остались следы крови на фасаде. По словам жильцов дома, собака домашняя, а убийца - человек, употребляющий наркотики.
В ГУ МВД по Самарской области сообщили, что в Железнодорожном районе Самары полицейские возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель").
Как рассказала журналисту Волга Ньюс пожилая хозяйка собаки Таисия М., она живет в коммунальной квартире. Коммуналка - на трех хозяев. В одной комнате жили Таисия, ее муж (92-летний мужчина) и пес; во второй - квартирант; в третьей - мужчина (нынешний подозреваемый), который, как он сам говорил соседям, ранее уже подпадал под статьи о нарушениях закона.
"В тот день я была не дома. Мне позвонил сосед, который квартирант. Сказал - возвращайтесь, вашу собаку убивают", - говорит женщина.
По ее словам, употребляющий наркотики ранее судимый сосед вбежал в комнату, избил ее пожилого лежачего мужа, потом разбил голову собаке и порезал пса, а затем выкинул питомца из окна.
Женщина также рассказывает, что когда пришла домой - боялась заходить одна и вызвала полицию. На текущий момент нападавшего забрали правоохранители. По словам пенсионерки, он и ранее пугал жильцов, бегая с ножом. Женщина также опасается, что их с пожилым мужем хотят выжить из-за комнаты. С ее слов, ранее комната, где живет нынешний подозреваемый, принадлежала другому человеку. Помещение продали, но постояльцу разрешили продолжать в нем жить. Якобы жалобы на него были и ранее, но никакой управы найти не удалось.
"Плачу из-за гибели собаки теперь постоянно", - говорит женщина.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках