В Шенталинском районе полицейские возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого в угоне автомобиля, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
10 февраля текущего года полицейские узнали, что по сельским поселениям на обслуживаемой ими территории, управляя чужим автомобилем, ездит пьяный местный житель. Правоохранители связались по телефону с 68-летним собственником предположительно похищенной машины. Мужчина подтвердил, что авто нет на месте парковки и обратился за помощью в ее розыске.
Угонщика обнаружили в течение часа и остановили автомобиль на трассе. Ранее неоднократно судимый за кражи, мошенничество и угон безработный 34-летний задержанный, недавно освободившийся из мест лишения свободы, пояснил, что во время застолья, когда его приятель уснул, воспользовался ключами, которые находились на панели управления автомобиля, и решил покататься.
Медицинское освидетельствование показало, что угонщик пьян. В отделе полиции местного жителя проверили и установили, что в июле 2023 года за грубое нарушение ПДД приговором суда его лишили автоправ на 3 года.
Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ.
Подозреваемый дал дознавателю подписку о невыезде и надлежащем поведении. Автомобиль сотрудники полиции вернули законному владельцу.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках