Перед Красноглинским районным судом Самары предстанет 50-летняя самарчанка, обвиняемая в мошенничестве при получении социальных выплат. Об этом сообщает прокуратура региона.
В декабре 2019 года женщина представила в соцзащиту ложные документы в целях получения выплат при рождении ребенка и ежемесячных выплат. При этом ребенка в действительности не существовало.
За период с декабря 2019 по декабрь 2025 года обвиняемая неправомерно получила сумму около 600 тыс. рублей.
Кроме того, на несуществующего ребенка обвиняемая получила материнский сертификат на сумму более 450 тыс. рублей.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон