Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Самарской области Павлу Олейнику ускорить расследование уголовного дела о нарушении прав жителей СНТ и представить доклад о его результатах с учетом озвученных в обращении доводов.
К председателю СК России через Информационный центр обратилась жительница Самарской области. Она выразила несогласие с ходом установления обстоятельств нарушения прав жителей СНТ "Даниловское" с.п. Тимофеевка.
В прошлом году было принято решение о расторжении заключенного с ресурсоснабжающей организацией договора на поставку питьевой воды, несмотря на отсутствие в населенном пункте альтернативного источника водоснабжения.
Впоследствии более 1,7 тысячи домовладений были подключены к скважине с технической водой, соответственно, поступающий жизненно необходимый ресурс не соответствует санитарным нормам, ввиду чего непригоден для потребления и бытовых нужд. Отмечается, что после жалоб граждан в различные инстанции председатель товарищества отключил у некоторых из них электроснабжение, а также высказывает угрозы другим садоводам, не согласным с его действиями.
В СУ СК России по Самарской области по данному факту с октября прошлого года расследуется уголовное дело.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.