В четверг, 5 марта, Советский районный суд начал процесс по уголовному делу в отношении Андрея Изюмского, Сергея Туманова, Николая Энбома и Елены Захаровой. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
В зависимости от роли каждого, фигурантов обвиняют в мошенничестве, незаконной банковской деятельности, неправомерном обороте средств платежей.
"Судом было рассмотрено ходатайство одного из подсудимых и его защитника о возвращении уголовного дела прокурору в порядке ст. 237 УПК РФ, в удовлетворении которого отказано. По итогам предварительного слушания назначено судебное заседание на 12.03.2026 года", - рассказали в пресс-службе суда.
Напомним, ранее сообщалось, что в отношении Изюмского возбуждено уголовное дело и в его рамках проходили оперативные мероприятия в ГКУ "Самарафармация". Изначально предполагалось, что речь может идти о заключении контрактов на поставки в медицинской сфере с "нужными" поставщиками. Позже Изюмского упоминали в уголовном деле теперь уже бывшего министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна. Предполагается, что Бенян и его на тот момент заместитель Асланбек Майрамукаев могли способствовать тому, что Изюмский выигрывал контракты на торгах.
По данным источников Волга Ньюс, при исполнении контрактов, которые получал Изюмский, деньги могли выводиться через счета других предпринимателей. Таким образом в деле появились подозрение в неправомерном обороте средств платежей и обвиняемые бизнесмены. Адвокат Изюмского Михаил Пырьев пока отказался комментировать судебный процесс.
Изюмский значится единственным учредителем ООО "Фарм Мед". Последние контракты компании датированы 2024 годом. Бывший совладелец - Александр Сивинский. Контракты заключались с различными медучреждениями, а также с ГКУ "Самарафармация".
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках