Служители Фемиды рассмотрят уголовное дело о крупном мошенничестве в Самаре. По версии следствия, речь идет про махинации с зерном в местной фирме.
Согласно обвинительному заключению, Ризван Тукаев и Ирина Корнеева (директор и учредитель фирмы) решили похищать зерно. Первый подыскивал продавцов, а вторая заключала договоры купли-продажи от имени своей организации, после чего соучастники забирали товар без оплаты.
"Так, Тукаев предложил директору фирмы, с которым состоял в длительных доверительных отношениях, приобрести зерно мягкой пшеницы (1500 тонн). Тукаев заверил в возможности самовывоза и оплаты, не намереваясь исполнять обязательства. Потерпевший, доверяя Тукаеву, согласился. Тукаев направил в адрес потерпевшего реквизиты. Потерпевший составил и направил для подписания договор купли-продажи. Корнеева, находясь в офисе, подписала договор, придав видимость законности сделке. Тукаев, воспользовавшись доверием потерпевшего, заверил его, что оплата поступит в течение пяти рабочих дней после отгрузки. Дальше Тукаев вывез 1482,1 тонн зерна на сумму 13 338 900 руб.", — следует из обвинительного заключения.
По версии следствия, зерно реализовали, деньги похитили, а поставщику не заплатили. Потом похожую схему провернули с другим знакомым. Во втором случае ущерб составил 2,5 млн рублей.
Кировский районный суд Самары сначала признал бизнесменов виновными в мошенничестве. Но потом дело решили пересмотреть. Материалы снова поступили в суд 10 марта.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках