Самарскому ОАО "СМАРТС" практически удалось добиться снижения межоператорских тарифов на национальный роуминг.
"Мы ожидаем подписания с представителями "большой тройки" дополнительных соглашений, по которым федеральные операторы снизят межоператорские тарифы на национальный роуминг в ближайшие недели", - сообщил корреспонденту Волга Ньюс генеральный директор ОАО "СМАРТС" Андрей Гирев.
В компании не раскрывают величину межоператорских тарифов, установленных "большой тройкой". Однако, для примера приводят следующие показатели. "В случае, если самарский абонент приехал в Москву и звонит в домашний регион, то в зависимости от оператора стоимость минуты меняется. У "большой тройки" стоимость минуты в этом случае составляет от 8,9 до 9,95 руб. в зависимости от оператора. Абоненту СМАРТС за минуту в таком случае приходится платить 35 руб.", - объясняют в самарской организации.
По мнению аналитиков рынка, операторский тариф, который установлен для СМАРТС, может составлять примерно такую же сумму в зависимости от оператора.
По словам Гирева, снижение межоператорских тарифов планируется значительное. "Я не могу раскрывать эту информацию, но скажу, что операторы готовы снизить операторские тарифы в несколько раз", - добавляет глава самарской организации. Это, по его словам, позволит в дальнейшем снизить и собственные тарифы для абонентов. "Мы надеемся, что это произойдет с 1 апреля", - добавляет Гирев.
"МТС ведет переговоры со многими операторами..., со СМАРТС МТС тоже ведет переговоры", - заявляет специалист макрорегиона "Поволжье" по связям с общественностью ОАО "МТС" Екатерина Карпова.
"На сегодняшний день вопрос находится на этапе обсуждения. Как и в любых товарно-денежных отношениях скидка зависит от объема сделки", - замечает директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО "МегаФон" Елена Харитонова.
Напомним, что в конце 2010 г., после встречи Владимира Путина и главы ФАС РФ Игоря Артемьева, операторы мобильной связи снизили расценки на роуминг в несколько раз.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает