В Самарской области участие в отборе кандидатов, которые представят партию на осенних выборах, приняли 296562 человека. Явка составила 12,47%, что свидетельствует о высокой заинтересованности жителей региона в честной и открытой процедуре отбора своих представителей в Государственную думу РФ и Самарскую губернскую думу.
Особое внимание в ходе кампании было уделено участникам специальной военной операции. На все уровни выборов по стране заявились более 1300 участников СВО, в Самарской области - 31 человек. В Самарской области в число победителей предварительного голосования вошли участники СВО, Герои России Денис Портнягин и Михаил Тамбовцев, а также дважды кавалер ордена Мужества Рамис Терегулов.
Предварительное голосование стало не только конкурсным отбором, но и площадкой для диалога с избирателями. Кандидаты ПГ и партактив начали сбор предложений в Народную программу 2.0., от Самарской области было подано более 8,5 тысячи предложений на сайте "Есть результат" и более девяти тысяч инициатив от жителей на встречах с кандидатами.
"Те, кто поддержал предварительное голосование, приняв в нем участие, - это люди, которые верят в партию и именно с ней связывают развитие Самарской области", - отметили в региональном исполкоме.
Напомним, предварительное голосование "Единой России" прошло в электронном формате. Победители процедуры представят партию на выборах в Государственную думу и Самарскую губернскую думу осенью 2026 года.
Последние комментарии
Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.
программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !
Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))
Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.
Сам себя поддержал. Браво!